Мы едем, едем, едем…

17.01.2014 09:16   -
Автор:
Как сообщил заместитель директора Департамента инновационного развития промышленности и транспортной инфраструктуры ХОГА — начальник управления транспортной инфраструктуры и связи Антон Новиков, наряду с обновлением подвижного состава в области идет также увеличение его вместимости, что обеспечивает более высокий уровень безопасности перевозок пассажиров.
«В каждом районе Харьковской области определены базовые автопредприятия, имеющие собственные территории, боксы, свой подвижной состав, медицинских сотрудников. Кроме коммерчески выгодных маршрутов, они обслуживают и социальный пакет пригородных маршрутов. Также такой базовый перевозчик несет ответственность за безопасность пассажиров. И сегодня мелкие частные предприятия им не составляют конкуренции», — отметил А. Новиков.
Все базовые перевозчики области имеют соответствующие лицензии. Но Управлением Укртрансинспекции в Харьковской области систематически проводятся проверки автоперевозчиков других областей, выполняющих нелегальные рейсы из Кременчуга, Сум, Черкасс в район пригородного терминала Южного вокзала под видом нерегулярных перевозок для собственных нужд.
Кроме того, на сегодняшний день на всех дорогах Харьковской области обеспечена полная проезжаемость.
325 единиц техники предприятий дорожного комплекса готовы к работе, в полном объеме заготовлена песчано-солевая смесь в коммунальных предприятиях и предприятиях службы автомобильных дорог, обслуживающих дороги общегосударственного значения.
Все школьные автобусы, все пожарные, «скорые помощи», рейсовые автобусы, маршрутные такси доезжают до места назначения. Точно так же в нормальном режиме работают железнодорожный транспорт и аэропорт. Сегодня принимаются все необходимые меры, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность Харьковской области. Даже морозы и метели не станут помехой.