МВД Украины: Убийц экс-депутата Партии регионов Калашникова могло быть двое

16.04.2015 13:51   -
Автор:

«15 апреля в 19.20 в Киеве по месту проживания было обнаружено тело Калашникова Олега Ивановича. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение. По предварительным данным, стрелявших было двое», – передает ТАСС сообщение ведомства.

По данным депутата Верховной рады советника главы МВД Украины Антона Геращенко, основной версией расследования стала политическая деятельность Калашникова.

«Будут рассматриваться следующие основные версии: 1. Политическая деятельность Калашникова, в том числе связанная с участием в организации, финансировании и модерации так называемого титушечного Антимайдана в Мариинском парке. 2. Его бизнес интересы и в том числе вопросы займов и долгов. 3. Личностные отношения. 4. Убийство с целью ограбления. 5. Другие версии убийства”, – сообщил Геращенко на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, ему присылали сообщения с угрозами.

Об убийстве депутата пятого созыва Верховной рады от Партии регионов Олега Калашникова в Киеве стало известно в среду.

Калашников был также известен тем, что организовывал акции «антимайдан» против нынешней власти в Украине.

Олег Калашников – военный, полковник, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. С 1997 года являлся председателем Всеукраинской общественной организации «Общевоинский союз Украины». В 2006-2007 годах был народным депутатом Украины V созыва.

Напомним, в Украине продолжается эпидемия странных смертей среди политиков времен правления Януковича. 12 марта был найден застреленным бывший губернатор Запорожья, бывший депутат Верховной рады трех созывов 60-летний Александр Пеклушенко. Его нашли в подвале собственного дома в поселке Солнечном «с огнестрельным ранением в области шеи».

10 марта в Киевской области покончил с жизнью депутат от Партии регионов Станислав Мельник. Он оставил предсмертную записку, в которой попросил у всех прощения. Мельник в течение многих лет возглавлял СП «Донецкий пивоваренный завод» и ЗАО «Люкс» в Донецке, был депутатом Донецкого горсовета.

В конце февраля выбросился из окна своего дома в Киеве бывший первый замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

По материалам: ТАСС

Подготовила Елена Друбич