Мужчина с пистолетом ограбил магазин на Салтовке. ФОТО

23.11.2020 10:40   -
Автор:
20 ноября в 15:55 в дежурную часть Московского отдела полиции поступило сообщение от диспетчера охранной фирмы. Гражданин заявил, что неизвестный зашел в помещение продуктового магазина по улице Владислава Зубенко и под угрозой пневматического пистолета завладел деньгами из кассы в сумме 2300 гривен и блоком сигарет.
Благодаря видео с камер наблюдения удалось установить, что мужчина скрылся с места на автомобиле ВАЗ черного цвета. Весь личный состав получил ориентировку на поиск автомобиля и водителя.
22 ноября на Юбилейном проспекте патрульные заметили похожее по описанию авто, которое остановилось возле одного из жилых домов. В автомобиле находился водитель, который также соответствовал описанию.
Для выяснения всех обстоятельств происшествия и проведения соответствующих следственных действий на место была вызвана следственно-оперативная группа. При осмотре автомобиля следователи обнаружили и изъяли одежду, в которой, вероятно, было совершено разбойное нападение.
Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он находится в изоляторе временного содержания.
Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.