Молодым ученым ХПИ вручили премии Президента Украины

24.06.2019 14:47   -
Автор:
Шесть молодых ученых Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» получили премии Президента Украины 2018 года (указ №419 / 2018 О присуждении премий Президента Украины для молодых ученых 2018 года).
Так, премии Президента Украины для молодых ученых 2018 были вручены:
– за работу «Эффективное использование окисленного угля при производстве доменного кокса» доктору технических наук Денису Мирошниченко;
– за работу «Структурная инженерия композитных материалов на различных уровнях организации» кандидату технических наук Алексею Водке, младшему научному сотруднику вуза Андрею Мейлехову, аспиранту Марии Жадько, аспиранту Анне Постельник.
– за работу «Создание новых функциональных материалов для сверхвысокочастотной техники» кандидату технических наук, младшему сотруднику вуза Артему Захарову (работа сделана в соавторстве с учеными из других вузов).
«Это праздник чествования лучших представителей украинской науки и производства. Присутствующие здесь лауреаты и Государственной премии Украины в области науки и техники, и премии Президента Украины для молодых ученых продолжают, как и их предшественники прошлых лет, демонстрировать современные достижения украинской науки, ее роль в общественной жизни и место в мире», – отметил Борис Патон.