Молодежь в поисках будущего

14.03.2016 07:48   -
Автор:
На мероприятии были представлены вакансии от ведущих харьковских компаний разных сфер. Участники ярмарки имели возможность пообщаться с работодателями в неформальной обстановке, а также ознакомиться с представленными вакансиями и стажировками. Желающие могли оставить свои резюме и пройти тест на профориентацию от Государственного центра занятости. По словам организаторов, участники мероприятия не только обрели полезные знакомства, но и понимание — какие специальности их заинтересовали.
«Людей было очень много, даже больше, чем мы ожидали. Приятно было видеть столько заинтересованных лиц, ищущих себе работу, пытающихся построить свою карьеру, свой путь. Я надеюсь, что наше мероприятие кому-то помогло сделать первый шаг в карьере, а кому-то — получить перспективу на будущее», — отметил председатель комиссии по вопросам молодежного предпринимательства Молодежного совета при Харьковском городском голове Николай Терехов.
Ольга Чичина, председатель общественной организации LINK, ставшей партнером ярмарки, отметила, что тема трудоустройства молодежи — одна из самых актуальных в нынешнее время. Замещение вакантных мест молодыми кадрами — это путь социально-экономического развития страны.
«Кроме вопроса безработицы поднимаются темы качества образования, работы по специальности и условий труда. Наша цель — дать молодежи возможность быть профессионалами в своем деле и выбрать лучшие рабочие места. Работодатели, которые были представлены на ярмарке, гарантируют достойную оплату и условия труда, но кроме этого, они являются социально ответственным бизнесом. Мы понимаем, что только в сотрудничестве городской власти, бизнеса, студенчества и общественности мы сможем развить наш регион», — подчеркнула Ольга Чичина.