Модная весна: Розового много не бывает

24.02.2017 13:11   -
Автор:
Если у Вас остался шифоньер с вещами маминой молодости, смело доставайте его содержимое. Все самое необычное, яркое и непредсказуемое правит в мире моды, не завуалировано отсылая нас к моде 80-х. Огромные плечи, ультрамини, брюки-бананы, гигантские украшения – нам все это нужно уже в марте.
Еще одной модной тенденцией станет господство розового цвета во всех его проявлениях. Нежно-пудровый? Прекрасно. Ядерная фуксия – еще лучше. Наконец-то женщинам можно будет по-настоящему отвести душу, покупая откровенно девичьи наряды в диких количествах не только дочерям и племянницам, но в первую очередь себе.
Той же весной дизайнеры снимают все рамки. Цветового безвкусия больше нет. Например, можно сочетать голубой цвет с каким-то еще, выходящим за рамки серо-голубой холодной гаммы, с оранжевым или ярко-зеленым.
Снова в моде костюмы. Звучит скучно? Не надейтесь. Если классические костюмы в мужском стиле за последние пару сезонов уже прочно обосновались в гардеробах модниц, то весной модно будет носить, мягко говоря, необычные варианты: с гипертрофированно большими плечами или лацканами, слишком высокой или низкой застежкой, двубортные или с рукавами-буфами — какие угодно, кроме классических.
Ну, и чтобы доказать нам всем, что мир окончательно сошел с ума, в моду снова пришли полоски и горох на черном фоне. А еще сердечки, прозрачные белые платья, неприлично глубокие декольте, асимметрия и драпировки.
Подготовил Ольга Тараб