Мобилизация: второй этап четвертой очереди

13.03.2015 07:38   -
Автор:
Эту информацию озвучили 12 марта на совещании, посвященном выполнению четвертой волны мобилизации. В заседании, проходившем в Харьковском городском совете, приняли участие руководители города и районные комиссары.
В ходе совещания и. о. военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин сообщил, что всего от Харькова в рамках четвертой очереди планируется мобилизовать до 1,5 тыс. военнообязанных и до 40 единиц техники. На сегодняшний день в воинские части из Харькова отправлены 507 военнообязанных.
В свою очередь заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов отметил, что ежедневно все администрации районов города работают над выполнением Указа Президента Украины о мобилизации, еженедельно по этому вопросу в городском совете проходят совещания, на которых присутствуют главы райадминистраций, военкомы районов, а также представители предприятий — как частных, так и государственных.
«Руководители районных администраций города постоянно держат на контроле выполнение плана по мобилизации, мы работаем с каждым предприятием», — подчеркнул Игорь Терехов.