Мэр Харькова встретился с жителями Шевченковского района (фото)

10.12.2021 14:56   -
Мэр Харькова встретился с жителями Шевченковского района

Харьковский городской голова Игорь Терехов, как и обещал, возобновил дворовые встречи с харьковчанами. 9 декабря мэр встретился с жителями микрорайонов на ул. Старицкого и пр. Науки. Об этом сообщают “Харьковские известия”.


Важные встречи не смог отменить даже проливной дождь. А как же иначе? Харьковчане уже привыкли к такому неформальному общению, когда можно напрямую у мэра и его команды спросить о наболевшем, поделиться идеями, услышать из первых уст о планах городской власти.

Вот и на этот раз от Игоря Терехова люди узнали, что муниципальный транспорт в городе будет развиваться, в ближайших планах – сборка не территории города новых автобусов турецкой марки «Karsan». Обсудил мэр с горожанами и проект «Карточка харьковчанина», благодаря которому жители получат скидки в крупных аптечных и торговых сетях.

Также городской голова напомнил, что до конца отопительного сезона тарифы на тепло повышаться не будут. Кроме того, на прежнем уровне остаются цены на водоснабжение, водоотведение, проезд в транспорте. Для того, чтобы удерживать рост цен на тепло, средства дотируют из бюджета территориальной громады Харькова.

“Дворовые встречи – пожалуй, лучший для меня способ поговорить с харьковчанами и услышать друг друга. Здесь я могу поделиться с людьми планами и рассказать о наших трудностях. А каждый из участников – задать волнующий вопрос, отметить или раскритиковать работу городских служб и конкретных чиновников на местах. Поэтому такие встречи должны и будут проводиться регулярно, каждую неделю!

Это необходимый диалог, итог которого – дорожная карта работ в конкретном микрорайоне, дворе, подъезде.

Каждая жалоба и проблема идут в работу. Их выполнение – под контролем.

Поэтому обязательно приходите, делитесь своими идеями. Только вместе мы можем сделать наш Харьков ещё лучше и комфортнее!” — отметил Игорь Терехов.

Ранее мы сообщали, что Игорь Терехов провёл выездное совещание на Салтовке.