Мэр Харькова предупредил о жесткой реакции на попытки расшатать ситуацию в городе

22.02.2022 11:48   -
Признание "Л/ДНР": Попытки расшатать ситуацию в Харькове будут жестко пресекаться, - Терехов

Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал о своей реакции на признание РФ “Л/ДНР” и главных задачах в связи с последними событиями. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

“Второй день в душе боль и обида за Донецк и Луганск. За всю Украину. Знаю, что многие из вас чувствуют тревогу. Это и есть главная цель – посеять среди нас панику и истерику. Заставить нас нервничать и совершать ошибки. Уверен, что такого подарка харьковчане не сделают. Со своей стороны заверяю вас – все попытки расшатать ситуацию в Харькове будут пресекаться! Жестко пресекаться! Для этого есть воля и все необходимые рычаги”, – заявил Игорь Терехов.

Терехов также подтвердил, что Харькову не грозит оказаться в эпицентре военных действий, поэтому горожанам следует сохранять спокойствие, сплотиться и продолжать работать.

“Сейчас наша с вами главная задача – сохранять спокойствие. Объединиться. Развивать Харьков. Смотрим с уверенностью в завтрашний день. Мы – вместе, мы – харьковчане!”, – подчеркнул городской голова.

Напомним, в связи с признанием РФ «Л/ДНР» Президент Зеленский обратился к народу.