Милиция призывает харьковских активистов разоружиться

24.02.2014 12:26   -
Автор:

Об этом заявил 24 февраля журналистам начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Олег Демченко. По его словам, милиционерам будет проще контролировать правопорядок, если “нас услышат и будут тесно взаимодействовать с органами милиции. Я думаю, что основная масса людей нас слышит”.

Как отметил Демченко, он обращается к митингующим с одной и с другой стороны, которые сейчас находятся на площади Свободы, с просьбой разоружиться, разойтись и дать возможность работать различным учреждениям. “В этом случае милиция сможет идеально контролировать правопорядок на территории Харькова. В качестве оружия имеются в виду каски и щиты. Сейчас милиция работает по усиленному варианту несения службы, однако у милиции есть и много других задач по предупреждению и раскрытию преступлений”, – отметил Демченко.

По его словам, говоря об учреждениях, работа которых затруднена, он имел в виду, в частности, Харьковскую облгосадминистрацию (ХОГА). “В целом, все предприятия в городе работают”, – отметил Демченко.

Он также сообщил, что сейчас ведутся расследования по ряду нарушений, допущенных различными лицами во время недавнего противостояния. “О результатах расследования будет сообщено на отдельной пресс-конференции”, – уточнил Демченко.

Выступая на митинге, который проходит перед ХОГА, Демченко сообщил, что и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков поставил перед ним задачу поддерживать правопорядок. “Если будут нарушения правопорядка, мы будем задерживать нарушителей и с одной, и с другой стороны и принимать все меры в соответствии с законодательством”, – отметил Демченко.

Источник: Status Quo