Милицейский беспредел

03.07.2013 09:31   -
Автор:
Более тысячи жителей пгт Врадиевка, где произошло изнасилование и избиение 29-летней Ирины Крашковой с участием правоохранителей, штурмовали райотдел милиции, требуя выдачи и привлечения к ответственности всех виновных.
Министр внутренних дел Виталий Захарченко, вызванный депутатами в ВР, признал, что причиной резонансных событий в поселке стала безответственность отдельных руководителей местной милиции.
Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль Ирину Крашкову, вывезли в лесополосу, где избили ее и изнасиловали. Как заявила потом Ирина, это совершили два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. По ее же словам, в избиении также участвовал таксист по фамилии Рябиненко.
В настоящее время женщина находится в отделении нейрохирургии Николаева. Ей сделали несколько хирургических операций, состояние ее расценивается как тяжелое.
Сейчас все подозреваемые задержаны, Генпрокуратура, МВД, депутаты ВР, местная общественность пытаются разобраться в случившемся.
Президент Виктор Янукович взял расследование этого резонансного преступления под личный контроль.