Миграционная служба лишила марокканцев, пытавших своего земляка, вида на жительство

17.02.2021 17:00   -
Автор:
Напомним, 29 января 2021 в Харькове пятеро граждан Марокко похитили и жестоко избили студента, требуя вернуть долг. Злоумышленники – четверо мужчин и женщина пришли к потерпевшему домой, вывезли в лес, а затем удерживали в другой квартире. Похитители постоянно избивали парня и всячески над ним издевались.
Следователем по данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 127 (пытки) и 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции задержали злоумышленников. Суд избрал им меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.
По представлению Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Харьковской области, сотрудники Главного управления государственной миграционной службы Украины в Харьковской области отменили правонарушителям вид на жительство в Украине.
После того, как подозреваемые понесут наказание за совершенное преступление, они должны будут покинуть Украину, поскольку у них больше нет оснований на законное пребывание в нашем государстве.