МИД: Число погибших в Польше увеличилось до девяти

30.07.2012 17:35   -
Автор:

«По последней уточненной информации, в микроавтобусе, который попал в аварию на территории Польши, находилось 10 людей, в том числе водитель. Все – граждане Украины, жители Тернопольской области, находились на территории Польши с целью трудоустройства», – сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

По его словам, в настоящее время количество жертв увеличилось до 9, а всего в автобусе было 3 мужчины и 7 женщин.

«Девять человек в результате ДТП погибли, одна гражданка Украины находится в больнице. На месте происшествия работает консул Украины: выясняет обстоятельства инцидента и занимается вопросами идентификации тел погибших и дальнейшим отправлением тел на родину», – добавил представитель МИД.

Как сообщалось, под Братошевицами Лодзьского воеводства Польши на нерегулируемом железнодорожном переезде поезд протаранил микроавтобус, в котором ехало 10 человек. Ранее сообщалось, что в результате аварии 8 человек – 6 женщин и 2 мужчин – погибли, а двое получили тяжелые травмы. Из пассажиров поезда никто не пострадал.

Позже в СМИ появилась информация о том, что среди погибших есть граждане Украины, работавшие на одном из местных сельхозпредприятий.