Метрополитен без рекламы: харьковчан приглашают принять участие в опросе

30.11.2021 12:16   -
В Харькове хотят убрать из метро рекламу: опрос

Жителей города приглашают пройти онлайн-опрос на тему: “Хотели бы вы вернуть харьковское метро в первозданный, девственно чистый вид?” Опрос вчера, 29 ноября, стартовал в популярных ТГ-каналах и харьковских группах в социальных сетях, сообщают “Харьковские известия”.

За несколько часов участие в опросе приняли сотни харьковчан. Большинство предложение убрать из метро рекламу поддержали и заявили, что были бы рады, если бы в вагонах и на станциях метро отсутствовала реклама.

Конечно надо убрать, тем более, что не обращаю никогда на нее внимание”, – поддерживает идею метро без рекламы Елена Мирошниченко.

“Однозначно да, я редко пользуюсь метро, но там с этой рекламой просто мрак…”, – отмечает Лина.

“Отклеить плакаты рекламные, с эскалаторов убрать лайтбоксы, очистить салоны поездов, оставить в вагонах только правила пользования и схему метро. вагоны перекрасить в штатный цвет, а не вот это вот, что снаружи вагона полная роспись рекламная”, – возмущается Эдуард.

Многие участники опроса также попросили навести порядок в переходах станций метрополитена и убрать оттуда всех торговцев.

Есть среди харьковчан и те, кто к таким кардинальным переменам в метро относится осторожно, и даже связывают отсутствие рекламы с повышением стоимости проезда.

“Конечно нет, реклама – часть социума, без которой будут цены на проезд не по 8, а по 30 грн. Вот актуализировать эту рекламу – другой вопрос. Сделать её менее выделяющейся и нативной, а не колхозной рекламой казино pin-up. Много можно всего на этот счет думать и размышлять, но убирать – точно нет”, – считает Денис Рисованый.

Пройти опрос можно в ТГ-канале “Харьковские известия” по ссылке.

Ранее мы сообщали, что с декабря Харьковский метрополитен возглавит новый руководитель.

Также мы сообщали, что в харьковском метро установят часы с обратным отсчетом: подробности.