Металлист дважды поразил ворота Десны и вышел в 1/8 Кубка Украины

22.09.2021 11:20   -
Металлист - Десна: итоги и обзор матча. Спорт Харьков

21 сентября в поединке 1/16 финала Кубка Украины лидер Первой лиги, харьковский Металлист, принимал на своем поле черниговскую Десну из украинской Премьер-лиги. И этот экзамен харьковчане достойно выдержали. Сообщают “Харьковские известия”.

Первыми инициативу в игре захватили подопечные Александра Рябоконя. Десна минимально лидировала в счете после первого тайма благодаря голу Волошина. Однако после перерыва харьковчанам удалось перевернуть ход противостояния в свою пользу.

“В первом тайме ребята много нервничали, переживали, и из-за этого было много ошибок в простых ситуациях, таких как приемы мяча, передачи. Поэтому мы теряли много мячей. В перерыве мы успокоили ребят, переговорили, сделали две замены. После этого игра пошла уже по нашему плану”, – прокомментировал игру главный тренер «Металлиста» Александр Кучер.

Сначала вышедший на замену английский дебютант Кадим Харрис вернул равновесие в счете на 74-й минуте, а на последних минутах матча Мизюк забил победный для Металлиста гол и выбил Десну из турнира.

Металлист – Десна 2:1
Голы: Харрис, 74, Мизюк, 89 — Волошин, 45

Следующий матч желто-синие проведут в воскресенье, 26 сентября. В рамках 10-го тура чемпионата Первой лиги «Металлист» сыграет в Кривом Роге с «Кривбассом». Начало поединка в 15:30.

На поле харьковского стадиона ФК “Металлист” вновь выйдет в субботу, 2 октября. В этот день ее соперником станет тернопольская «Нива». Начало матча в 18:45.