Менеджера, обокравшего собственное предприятие, отправят под суд

03.06.2020 11:26   -
Автор:
Ранее руководитель местной прокуратуры Эдуард Новиков сообщал, что человеку, который завладел чужим имуществом на сумму почти 700 тыс. грн, сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах).
Напомним, менеджер по продажам одного из частных предприятий в период с января по сентябрь 2018 года, злоупотребляя своим служебным положением, выдавал распоряжения заведующему складом готовой продукции, которые не соответствовали действительности, по формированию заказов текстильных изделий для якобы реальных покупателей. В дальнейшем, после отпуска со склада товара, через доверенных лиц получал текстильную продукцию, которой распоряжался по своему усмотрению.
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.