Меланья Трамп посетила центры временного содержания детей нелегальных иммигрантов

22.06.2018 17:15   -
Автор:
Первая леди США Меланья Трамп посетила центры временного содержания детей нелегальных иммигрантов в Техасе. Об этом сообщает “Голос Америки”. Меланья и министр здравоохранения США Алекс Азар посетили центр временного содержания в городе Макаллене, где находятся 55 детей в возрасте от 12 до 17 лет.
Первая леди попросила сотрудников центра сделать все возможное, чтобы дети как можно быстрее воссоединились с родителями.
Случаи разделения семей участились после того, как в апреле 2018 года власти США провозгласили политику “нулевой терпимости” по отношению к нелегальным мигрантам. Задержанных нелегалов передают в федеральные суды, а их детей переводят под опеку или возвращают на родину.
Агентство Associated Press, ссылаясь на информацию министерство внутренней безопасности США, сообщило, что с 5 мая по 9 июня на границе с родителями разделили более 2300 детей.
18 июня стало известно, что Меланья подвергла критике иммиграционную политику мужа. Президент США Дональд Трамп 20 июня подписал указ, который запрещает разделять семьи мигрантов.
Подготовила Ольга Тараб