Мелания Трамп продолжает мстить дизайнерам

04.07.2017 14:45   -
Автор:
Еще во время президентских выборов в США большинство представителей американской fashion-индустрии выступили в поддержку Хиллари Клинтон и заявили, что не будут иметь ничего общего с семейством Трамп. Тогда ряд дизайнеров, среди которых Том Форд, Зак Позен и Марк Джейкобс, открыто заявили, что не хотят видеть Меланию в своих вещах.
Проблема, на первый взгляд, не серьезная, если не учитывать тот факт, что по давней традиции первые лица государства обязана ходить в нарядах отечественных марок. Так будучи женой президента США Жаклин Кенеди отказалась от любимых нарядов Givenchy в пользу американских дизайнеров, поскольку считала, что избиратели не оценят ее любовь к французской моде. А Кейт Миддлтон на официальных приемах появляется исключительно в нарядах британских модных брендов.
Попав в немилость американских дизайнеров, Мелания решила отплатить им той же монетой – для выхода в свет она выбирает наряды иностранных марок. Так во время визита президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина Мелания вместе с мужем Дональдом Трампом приветствовала гостей в Белом доме. Для такого случая она выбрала нежно-розовое платье с широкими бретелями и баской от французского дизайнера Ролана Мурэ. Лаконичное платье первая леди дополнила классическими лодочками Christian Louboutin нюдового оттенка.
Похоже в этом модном сражении выиграла Мелания. А еще Томми Хилфигер и Ральф Лорен, которые, в отличие от своих американских коллег, с большим удовольствием шьют наряды для миссис Трамп.
Подготовила Ольга Тараб