Механизм работы города налажен, — Игорь Терехов

29.03.2022 12:44   -
Война в Харькове:  Работа в городе налажена - Игорь Терехов

Во время войны в Харькове удалось наладить механизм работы города, чтобы обеспечить горожан необходимыми продуктами, лекарствами и коммунальными услугами. Об этом сегодня, 29 марта, в эфире «Громадського радіо» сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

По его словам, оккупанты обстреливают мирных жителей, уничтожают жилые массивы, разрушают инфраструктуру. При этом, чтобы обеспечить горожан водой, теплом и электроэнергией, коммунальные службы работают в полном объеме.

Игорь Терехов отметил, что в начале было тяжело, но сегодня механизм работы города запущен – в Харькове можно купить продукты, медикаменты и даже постричься. Городской голова сообщил, что новые турецкие автобусы «Karsan», которые закупили и планировали собирать в Харькове, сейчас развозят людям продукты.

Городской голова подчеркнул, что основное – это сохранить жизнь людей, и попросил оставшихся в Харькове горожан спускаться в укрытия, особенно ночью.

«Россия рассчитывала пройти парадным маршем и сразу занять Харьков, но мужественная украинская армия и бойцы Территориальной обороны дают отпор вражеским войскам», – подчеркнул Игорь Терехов.