Меган Маркл вновь нарушила королевский протокол

15.02.2018 17:44   -
Автор:
Меган Маркл уже не раз нарушала правила королевского этикета: она дает автографы, не соблюдает дресс-код и не стесняется проявлять чувства к своему жениху на публике. По словам инсайдеров, ее поведение постоянно вызывает недовольство королевы Елизаветы II, которая настаивает, чтобы невеста принца Гарри перед свадьбой прошла «школу принцесс».
Одно из правил Меган нарушила во время знакомства с основательницей благотворительной организации Social Bite Элис Томпсон. «Я протянула ей руку для рукопожатия, но на это она ответила объятием. Меган и Гарри оказались более приземленными, чем я представляла», — рассказала Томпсон журналистам. Согласно протоколу представители британской монархии не могут обнимать посторонних людей и открыто проявлять эмоции на публике.
Интересно, что на своей свадьбе Меган Маркл собирается осознанно пренебречь одним из правил. Как утверждают близкие к возлюбленной принца источники, она планирует произвести благодарственную речь на праздничном ужине, хотя по протоколу это может делать жених, его отец или отец невесты.
Подготовила Ольга Тараб