Медиков чернобыльского диспансера поздравили с профессиональным праздником. ФОТО

13.06.2019 16:55   -
Автор:
В честь Дня медицинского работника в диспансере провели торжественное мероприятие с вручением дипломов и праздничным концертом.
Поздравления в этот день звучали не только в адрес медиков, но и в адрес спонсоров, которые помогли с ремонтом диспансера, в частности Европейский инвестиционный банк. К поздравлениям присоединились представители областной власти, общественных организаций чернобыльцев и заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты Светлана Александровна Горбунова-Рубан.
«Мы сегодня находимся в больнице, которая неразрывно связана с историей чернобыльского движения. Чернобыльцы любят это лечебное учреждение, всегда стараются попасть в него, когда болеют. От себя поздравляю весь коллектив, руководителя коллектива с вашим профессиональным праздником. Особенность Дня медицинского работника состоит в том, что друг друга поздравляют люди, которые вместе работают, понимают коллег и все трудности работы», – отметила в своем поздравлении Светлана Горбунова-Рубан. Также Светлана Александровна передала медикам поздравления от мэра Харькова Геннадия Кернеса, который пожелал медикам успехов в работе, а пациентам крепкого здоровья.
Торжественную часть продолжил праздничный концерт. Для гостей и виновников торжества выступили Давид Кадимян, финалист проекта «Икс Фактор», и Заслуженный артист Украины Алексей Гавинский.