Масштабное ДТП Окружной: столкнулись легковушки, подбили автомобиль копов и перевернулся бензовоз. ФОТО

17.11.2020 11:35   -
Автор:
16 ноября около 19:00 в дежурную часть Харьковского отдела полиции поступило сообщение о том, что вблизи поселка Высокого произошло столкновение автомобилей Daewoo и Renault.
Во время выяснения обстоятельств ДТП в служебный автомобиль сотрудников полиции Mitsubishi Outlander, который стоял на обочине с включенными проблесковыми маячками, въехал автомобиль Volkswagen под управлением 36-летнего мужчины.
Через полчаса мимо аварии проезжал бензовоз, водитель которого не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате происшествия произошла утечка топлива, которое перевозил грузовик. К месту происшествия были направлены 2 пожарно-спасательных отделения и 1 отделение на аварийно-спасательном автомобиле, а также автокран с аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ и кран дорожной службы. Спасатели были приняты меры по недопущению возможного возгорания бензовоза. Кроме того, с помощью крана бензовоз был поднят из кювета.
Информация внесена в Единый учет заявлений и сообщений Харьковского отдела полиции. Обстоятельства происшествия выясняются.