Марти и Док – в Харькове: «DeLorean» оставила огненный след на Каскаде. ФОТО

22.10.2015 13:54   -
Автор:

Сегодня социальные сети заполнили шутки и мемы, посвященные дню, в который Марти Макфлай прилетел из прошлого, чтобы спасти пространственно-временной континуум.

Четверо харьковчан – Сергей Невзоров, Игорь Журавлев, Никита Евлахов и Константин Нагарейко – решили пойти дальше и устроили тематическую фотосессию на Каскаде.

«Изначально мы думали провести 21 октября полноценный косплей, возможности были, в том числе и пиротехнические, а потом не заметили, как две недели пролетели. Поэтому решили хотя бы в таком формате…», – делится впечатлениями Сергей Невзоров, который помимо организатора выступил в роли фотографа.Подготовка автомобиля и тематических костюмов заняла у ребят порядка 15 минут. Они заехали в театральную костюмерную и подобрали одежду, «более или менее футуристическую». Одному из молодых людей даже удалось отхватить жилет, похожий на тот, в котором Марти отправился в прошлое. Чтобы сделать огненную дорожку, след от колес DeLorean, который остается после путешествия во времени, ребята вылили на асфальт бензин и подожгли. А капот «Копейки» для пущей убедительности снабдили «чем-то, собранном на скорую руку на монтажке».

«На самом деле все прогорело в течение десяти секунд, поэтому нам пришлось заливать второй раз, чтобы сделать фото. Прохожих было немного. Один человек прошел, сделал вид, что ничего не заметил, а остальные улыбались и фотографировали нас. Ну мы просто не смогли удержаться», – добавляет Сергей.

Елена Нагорная, Харьковские известия