Маленький харьковчанин притягивает металлические предметы. ФОТО

18.05.2017 12:30   -
Автор:
Здесь начинается странное. За несколько секунд десять пятикопеечных монет, словно магнитом привлечены на грудь. Свою способность притягивать металл Максим разглядел относительно недавно. Рассказывает, к этому привела обычная детская любознательность.
«Я увидел в ютубе, что есть некоторые люди, у которых магнитится. Я попробовал, вначале у меня не получалось, но а потом оно как-то стало магнититься. Попробовал монетку, магнитилась, но я никому не говорил. Потом утром проснулся, пошел в кухню, и стали магнититься, уже ложки и вилки», – рассказывает Максим Марусенко.
И вот уже не только вилки и ложки спокойно держит на себе школьник. Утюг и достаточно тяжелый скейт также не оторвать от его груди.
«Эмоции были непередаваемые. Я вначале действительно не поверила. Говорю Максим, а ну еще, начала ему таскать все предметы железные. Начала цеплять, а оно все висит. У меня были такие эмоции, я была в восторге и шоке», – говорит мама мальчика Виктория Марусенко.
Откуда взялись такие способности у ее сына, Виктория Марусенко даже не представляет. Никто из их родственников не может притягивать металл. Мальчик абсолютно здоров, увлекается спортом и точными науками.
«Когда обнаружилась у него такая способность, я у него спрашиваю, Максим это вот недавно у тебя так стало получаться? «Нет и раньше пробовал, по копеечке, по ложечке»», – рассказывает мама мальчика Виктория Марусенко.
Максим Марусенко продолжает развивать свои способности. Хочет держать на себе велосипед и другие, более тяжелые металлические предметы. Если получится, хочет показать свой дар на всю страну. Пока же развлекает этим своих школьных друзей. Хотя сначала те над ним шутили.
Подготовила Виктория Косенкова