Майдан: теперь финансовый?

27.02.2015 07:38   -
Автор:
Протестующие вышли с пикетом против экономической ситуации в стране, обвиняя руководство НБУ в падении курса гривни и т. д.
«Милиция снесла бульдозерами палатку, где мы пытались спрятаться от дождя. Милиция поехала на нас бульдозером. Дошло до драки активистов с правоохранителями. У нескольких людей — кровь и травмы», — приводит слова активистов hromadske.tv. По словам участников пикета, пострадали четыре человека.
В ГУ МВД Украины в Киеве отрицают применение правоохранителями физической силы. Как сообщает пресс-служба киевской милиции, «военнослужащие Нацгвардии позволили коммунальщикам восстановить надлежащий уровень благоустройства столицы».
После инцидента под стенами Нацбанка глава МВД Арсен Аваков уволил начальника Печерского райотдела милиции, а его заместителя по общественной безопасности отстранил до выводов комиссии по расследованию. Кроме того, министр лично принес извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и инцидент возле здания НБУ.
Назначено расследование произошедшего инцидента, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов.