Майами: соль и песок

14.07.2017 12:18   -
Автор:
Бескрайние пляжи, яркие клубные вечеринки, знаменитые соседи. При этом Майами остается одним из важнейших деловых центров мира. Здесь можно насладиться солнцем на пляже или попробовать свои силы в роли серфера. Спасатели выполняют свою работу на совесть, да и выглядят они совсем как в голливудских фильмах.
Жаждущим “культурных” впечатлений стоит прогуляться по Майами-Бич и улице Оушн-Драйв, постройки которых выполнены в 30-40-ые годы прошлого века и демонстрируют стиль ар-деко во всей красе. В Wynwood Art District – более 70 музеев и галерей, представляющих современное искусство. Дом 1116 на Оушен-драйв в 1992 году был выкуплен и отреставрирован Джанни Версаче. Сейчас там разместился бутик-отель, а само здание является едва ли не достопримечательностью Майами. И, конечно, стоит насладиться кубинской, бразильской и гаитянской кухней, широко представленными в Майами.
Привлекательным для туристов является дом-музей Эрнеста Хемингуэя, в котором он жил некоторое время со своей женой Полиной. Здание из местного островного камня, построенное в 1850-ые годы, было преподнесено писателю в качестве свадебного подарка его дядей в 1931 году.
Подготовила Ольга Тараб