Львов третьи сутки в снежном плену

20.03.2013 11:33   -
Автор:

Об этом сообщает корреспондент Голос UA.

Возле Львовского городского совета на площади «Рынок», городские депутаты от «Свободы» почти целый день дискутировали с Львовским городским головой Андреем Садовым и его первым заместителем Олегом Синюткой по вопросу уборки города он снега.

Саму площадь «Рынок», конечно, от снега очистили, а вот улицы, параллельные главной артерии города уже третий день утопают в снежных сугробах.

На дорогах снег никто даже не пытался убирать. Дворники, правда, немного очистили тротуары. Однако не успели они это сделать, как пресс-служба городского головы разослала львовянам предупреждение не ходить под крышами домов, поскольку с них падают сосульки и снежные глыбы.

Возникает риторический вопрос — а где ходить львовянинам, если по тротуару — опасно, а проезжие части вообще от снега не убраны?

Чуть дальше от городского совета мы выходим на главную улицу столицы Галичины — проспект Свободы, где коммунальщики прямо возле статуи Матери Божьей и памятника Адаму Мицкевичу устроили мусорную свалку, потому что мусор не вывозят уже пару дней даже из центра города.