Лунный календарь на январь 2021

31.12.2020 16:39   -
Автор:
Как успеть отдохнуть, а потом гармонично вклиниться в работу? На какие дни планировать самые важные дела? Когда делать стрижку и прислушиваться к своему самочувствию? Ответы на эти и другие вопросы – в полном лунном календаре на январь 2021.
Лунный календарь на январь 2021 года
2020 год завершится полнолунием. А 2021-й начнется с убывающей Луны, поэтому вплоть до 12 января будут неблагоприятные дни для новых начинаний, переговоров по работе, заключения сделок, финансовых операций.
Самый главный совет людям в период с 1 по 12 января 2021 года – избегайте гиперактивности. Уделите время семье, проведите время с друзьями. Побольше дышите свежим воздухом, почитайте книгу и посмотрите добрые фильмы. Не забывайте делать физические упражнения (хотя бы зарядку) и правильно питаться (не переедайте).
Если вы распланируете первую половину месяца с акцентом на спокойствие, личную жизнь, анализ своих мыслей и идей, то неблагоприятных дней вы даже не почувствуете. Наоборот, вас ждет один лишь позитив.
Удивительное совпадение, что новолуние в январе ожидается 13-го числа – в магический праздник Старый Новый год. В этот день принято собираться в кругу семьи, ходить в гости, гадать, щедровать и весело проводить время.
Луна будет молодая, она распахнет небеса – то, что нужно в такой день. Самое время – правильно загадать желание, если вы не успеете озвучить в Космос свои мечты в новогоднюю ночь. Впрочем, не исключено, что даже без этого в вашей жизни случится волшебство.
В световое время суток сделайте стрижку, если в этом есть необходимость. Волосы, отстриженные 13 января, будут расти здорово. Возьмется также любая краска для волос, в том числе сложное окрашивание.
14 и 15 января – растущая Луна, оба дня в Водолее. На пользу пойдет посещение сауны или бани, косметические процедуры, уход за кожей и волосами.
С 16 января начинайте “запрягать коней”. С этого дня Звезды обозначают старт активности по работе, финансовым вопросам, делам с оформлением бумаг и документов. Важно: план всего этого на январь к указанной дате у вас уже должен быть составлен. Будете хвататься за все сразу – рассредоточите внимание, собьетесь с курса.
Самые классные идеи, задумки, проекты приберегите на 21 января. Будьте настойчивы, экспериментируйте, не отступайте после первой неудачи (если она случится) – вас ждут успехи и победы. Отфшлифовывать дело придется вплоть до 27 января.
Есть вероятность, что вы устанете от монотонной работы, нападет сонливость. Чтобы этого не случилось, больше двигайтесь по дому и возле него, не ешьте вредную пищу, откажитесь от вредных привычек. В общем сконцентрируйтесь на деле.
Отвлекаться можно лишь на здоровье свое и близких. Плохих прогнозов на горизонте нет. Тем не менее, не перемерзайте, насыщайте организм витаминами, пейте больше воды, проветривайте помещение, делайте влажную уборку, высыпайтесь.
Полнолуние в январе 2021 года будет 28-го числа в знаке Льва. Знак уверенный и агрессивный – умеет постоять за себя. Берите с него пример, если на вас вдруг начнутся нападки со стороны коллег, партнеров или других окружающих.
С 29 января опять переходите в фазу спокойствия. Пейте полезные чаи, контролируйте эмоции. Дорога не рекомендована – разве что за покупками для жизни и быта.
Менять внешность, стричься, делать экстремальные косметическое процедуры и физические упражнения также не стоит.