Луна Охотника — в начале октября нас ждет необычное полнолуние

29.09.2020 16:37   -
Автор:
Первое полнолуние пройдет под управлением стихии Огня, представленной знаком Зодиака Овен. Это время в целом характеризуется повышенной импульсивностью, поспешностью, граничащей с опрометчивостью.
Полнолуние наступит 2 октября в 00:07. Это 15-й лунный день в лунном календаре. Луна находится в знаке зодиака Овен. Процент освещенности Луны составляет 100%. Луна взойдет в 18:39, а зайдет в 06:40.
Полнолуние в октябре часто называют Луной охотника, ведь оно является первым полнолунием после осеннего равноденствия. Это время заготовок, запасов, сбора урожая и подведения итогов года уходящего теплого периода.
Полнолуние, как известно, напрямую влияет на людей и на все живые организмы в целом. В эту лунную фазу растет творческая энергия, поэтому полнолуние в октябре – это прекрасное время для писателей, мастеров хенд-мейд, художников, дизайнеров и других представителей творческих профессий.
В это время организм тратит свои силы наиболее активно, отличается повышенной возбудимостью и сексуальной энергией.
Легче всего период полнолуния перенесут люди с уравновешенной психикой, которые давно определились со своими целями. У остальных людей могут возникать эмоциональные всплески и даже возникать конфликтные ситуации, поскольку каждому человеку захочется показать свои амбиции.
Астрологи отмечают, что полнолуние является удачным временем для заключения сделок, принятия важных решений. Речь идет прежде всего о делах, которые необходимо завершить. А для людей творчества – это вообще лучшая фаза. Полнолуние помогает творить и создавать.
В то же время, по утверждению астрологов, в период полнолуния не стоит начинать новые дела, поскольку это может привести к тому, что могут быть неприятные последствия и переживания. Любые дела, требующие точности и продуманности, также лучше пока не начинать.
То же самое касается и крупных покупок и финансовых затрат – их лучше отложить на другой период, ведь кошелек будет пустовать, а радости от приобретения не будет. Также не рекомендуется давать деньги в долг – можно не получить их обратно.