Лучшие работники торговли и ресторанного хозяйства Харькова получили грамоты

28.07.2016 18:14   -
Автор:
От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса присутствующих поздравил директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка Андрей Проскурин.
«Торговля – одна из крупнейших отраслей экономики страны как по числу занятых в ней людей, так и по объему деятельности и вкладу в общий экономический потенциал. Во все времена торговая деятельность являлась одной из наиболее рентабельных, перспективных и инвестиционно привлекательных отраслей бизнеса. Несмотря на сложное экономическое положение в стране, сфера торговли по-прежнему остается наиболее прогрессивным видом деятельности, затрагивающим все слои населения», – отметил Андрей Проскурин.
Во время приема работникам торговли и ресторанного хозяйства вручили Почетные грамоты исполкома Харьковского городского совета и грамоты Департамента предпринимательства и потребительского рынка.
Справка.
В настоящее время харьковчан и гостей города обслуживают 3,2 тыс. предприятий торговли, 2,8 тыс. предприятий ресторанного хозяйства, 56 рынков и торговых площадок. В городе функционируют 23 гипермаркета, 181 супермаркет и универсам, 62 торговых центра с широким ассортиментом продовольственных и непродовольственных товаров.
За счет открытия в текущем году новых предприятий торговли и ресторанного хозяйства дополнительно создано более 500 новых рабочих мест. Розничный товарооборот по городу за первое полугодие 2016 года ожидается в размере 15 млрд грн, что на 1 млрд грн больше, чем за аналогичный период 2015 года.
Подготовила Виктория Косенкова