Люблю и верю

06.10.2014 07:58   -
Автор:
Женская лирика о любви, друзьях, семье, а также стихотворения на философские и социальные темы. В настоящее время С. Горбунова-Рубан является автором трех поэтических сборников. Помимо стихотворений, также пишет прозу. Свое первое стихотворение С. Горбунова-Рубан написала еще в четвертом классе, и посвятила его первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. Спустя много лет ей даже удалось лично зачитать это творение своей героине. «Это было в 2009 году, когда я возглавляла делегацию Харькова в Москве, — рассказала заместитель городского головы. — Встреча с Валентиной Терешковой стала для меня одним из самых счастливых моментов моей жизни. Я рассказала ей о своем ярком детском впечатлении и прочитала первое стихотворение».
Открывала благотворительную встречу с харьковчанами «Песня о Харькове» автора и исполнителя Дмитрия Дюкова. С. Горбунова-Рубан с удовольствием читала гостям свои любимые стихотворения. Творческий вечер проходил под музыкальное сопровождение артистов Харьковской филармонии: поэзия звучала на фоне произведений в исполнении скрипача, заслуженного артиста Украины Василия Дмитренко и пианиста, заслуженного деятеля искусств Украины Александра Склярова. Также для вечера свой номер подготовили дети Центра реабилитации инвалидов детства «Промінь». Завершилась встреча песней «Мы желаем счастья вам» в исполнении ребят-волонтеров.
По окончании выступлений была проведена благотворительная акция по сбору средств для вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей.