Летние маршруты: пленительные Мальдивы

18.06.2018 16:47   -
Автор:
Республика Мальдивы — это почти 1200 коралловых островов, объединенных в цепь из 26 атоллов, которые расположены в водах Индийского океана, в 700 км от острова Шри-Ланка. На мальдивском побережье построены около 100 отелей-островов с отдельной инфраструктурой: электростанциями, опреснителями морской воды и конечно, всем необходимым для комфортного отдыха – ресторанами, барами, СПА салонами, фитнес залами.
Здесь тропический, умеренно влажный климат. Ярко выраженных перепадов температуры нет. Средняя годовая температура воздуха около +28 °С. Купаться и загорать на островах можно в любое время года, вот только с апреля по октябрь вероятны кратковременные дожди, а с декабря по март погода более сухая и стабильная.
Воды вокруг Мальдив включают в себя несколько различных экосистем, но наиболее известны они своим разнообразием красочных коралловых рифов, где проживает 1100 видов рыб, 5 видов морских черепах, 21 вид китов и дельфинов, 187 видов кораллов, 400 видов моллюсков и 83 вида иглокожих. Кроме того, здесь обитают многие виды ракообразных: 120 видов веслоногих, 15 видов бокоплавов, а также более 145 видов крабов и 48 видов креветок. Главная рекомендация — соблюдайте осторожность с кораллами и морскими обитателями. Некоторые яркие рыбки могут быть ядовитыми, а за отломленный кусочек коралла грозят солидные штрафы. Погружаться с аквалангом разрешается только в присутствии инструктора.
Отели Мальдив предлагают широкий спектр водных видов спорта: снорклинг, и дайвинг, и прогулки на катамаранах, яхтах и каноэ. Особым развлечением, благодаря незабываемым пейзажам, станет фотосессия. Любителям спорта здесь предложат пляжный волейбол, аквааэробику и другие виды активного досуга. Чтобы правильно подобрать место для отдыха, обратите внимание не только на такой показатель, как цена, учитывайте также размер острова, протяженность пляжей и инфраструктуру. Основные дайвинг-центры расположены в: Атолл Даалу, Атолл Лавиани, Атолл Южный Мале, Атолл Северный Мале, Атоллы Фаафу, Северный и Южный Ари.