Л’Oреаль Украина запустила образовательную программу, ориентированную на женщин в сложной жизненной ситуации

21.09.2017 16:15   -
Автор:
18 сентября 2017 в г. Киеве состоялась выпускная церемония первого курса программы «Красота для всех», направленной на помощь женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Запуск состоялся 27 января 2017 совместно с «Ла Страда — Украина» и при поддержке Фонда L’Oreal. Учебный курс в рамках программы «Красота для всех» преподавали высококвалифицированные специалисты, практикующие мастера в салонах красоты, которые прошли специальное обучение по работе с продукцией бренда Матрикс и имеют необходимые презентационные навыки. Учебный курс был специально разработан для данного проекта.
По истечении шестимесячного курса 14 женщин получили необходимые знания по парикмахерскому искусству, чтобы начать карьеру в салонном бизнесе. На выпускной церемонии всем ученикам образовательной программы были вручены сертификаты об успешно пройденном курсе.
На сегодняшний момент уже шесть бывших студенток трудоустроено. Все участницы присоединились к команде из 3196 человек, которые в 2016 году прошли бесплатное обучение в разных странах мира. Сегодня глобальная программа «Красота для всех» представлена в более чем 25 странах Латинской Америки, Азии, Европы и Среднего Востока.
На Национальную горячую линию «Ла Страда — Украина» только за первую половину 2017 года, поступило почти 15 000 звонков, из которых более 90% — по поводу домашнего насилия, а 77% абонентов — женщины. Программы, которые предоставляют возможность получения специальности, а в будущем работы, чрезвычайно необходимы женщинам, которые стремятся начать новую жизнь без агрессора.
«Мы рады, что наши совместное цели были достигнуты в сотрудничестве с общественной организацией «Ла Страда-Украина», — заявили в фонде.
Подготовила Ольга Тараб