Квартиры, в пострадавшем от пожара доме, отремонтируют за счет города (видео)

17.11.2021 20:00   -
Квартиры, в пострадавшем от пожара доме, отремонтируют за счет города

Возобновление квартир и подъездов город возьмет на себя. Речь о доме на улице Культуры 10, где произошло возгорание на крыше, самый большой огненный удар приняли четвертый и пятый подъезды. В общей сложности повредились 30 квартир, жители не пострадали. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Городские власти сейчас формируют первое обследование квартир совместно с органами жилкомсервиса, с органами социальной защиты и соответственно мы будем смотреть, какая сумма и какое именно повреждение есть какие убытки нанесены. И до этого мы планируем предоставление материальной помощи именно из городского бюджета, в том числе и на восстановление этих работ”, – заместитель мэра Харькова.

К тому же, местные власти еще и займутся восстановлением коммунальных коммуникаций, в других трех подъездах, к которым не добрался огонь, свет и воду уже подключили, а вот в четвертом и пятом работы должны начать.

В ходе работ, говорит Александр Новак, обнаружили, что больше всего пострадали коммуникации теплоснабжения, ведь они находились на крыше, где как раз больше всего распространился огонь.