Куда и за сколько можно слетать на лоукостере из Украины этим летом

29.05.2018 12:46   -
Автор:
Поэтому главное правило для человека, который хочет купить бюджетные авиабилеты, звучит следующим образом: подбирать время отпуска нужно под выгодные предложения, а не искать дешевые билеты на уже выбранные даты.
Кроме того, планируя воспользоваться лоукостером, вы должны быть готовы сразу же оплатить билет без возможности компенсации за его возврат, чаще всего – оплатить багаж и все дополнительные услуги. Кроме того, бюджетные авиакомпании иногда используют второстепенные или даже региональные аэропорты.
Опытные путешественники утверждают, что бюджетные билеты следует искать на сайтах самих лоукостеров, в то время как бюджетные билеты от обычных авиакомпаний лучше искать на сайтах-агрегаторах. Также они советуют выключать cookies или искать рейсы через иностранный IP, чтобы найти максимально удачные предложения по билетам.
Итак, Wizz Air – венгерский лоукостер с главным офисом в Будапеште. Крупнейший лоукост-перевозчик Центральной и Восточной Европы (Wizz Air предлагает пассажирам рейсы по более чем 500 маршрутам из 27 аэропортов). Его дочерняя компания, Wizz Air Ukraine, начала работать в Украине еще в 2008 году. Свое существование прекратила в 2015 году, но международные рейсы из Украины продолжает осуществлять Wizz Air Hungary. Этим летом доступны рейсы из Харькова в Германию (Дортмунд) и Польшу (Катовице) . Напомним, что с 25 ноября 2018 года авиакомпания запустит также рейсы Харьков – Вена.
Из Киева (аэропорт Жуляны) в Словакию (Братислава), Венгрию (Будапешт); Германию – Берлин (аэропорт “Шенефельд”) , Кельн , Дортмунд ; Польшу- Гданьск, Катовице, Вроцлав.
Vueling Airlines- испанская авиакомпания с бюджетными билетами, которая базируется в Барселоне. Это вторая по величине авиакомпания Испании после Iberia Airlines. Обслуживает более 100 направлений в 38 странах, выполняя рейсы во все основные города Испании, Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. Из Киева с помощью Vueling Airlines прямым рейсом можно отправиться в Барселону, а также в Рим. Конечно, если выбирать не прямые, а стыковочные рейсы, география путешествия с Vueling Airlines расширяется в разы.
Pegasus Airlines – бюджетная турецкая авиакомпания, которая базируется в Стамбуле. Осуществляет рейсы в 103 пункта назначения в 40 странах мира. Хотя прямые рейсы из Украины есть только в Турцию, существует удобная система стыковок, которая позволяет попасть во множество других мест. Авиакомпания предлагает прямые рейсы Киев – Анкара, Одесса – Анкара, Львов – Стамбул, Харьков – Стамбул.
Что касается багажа, то размеры каждого предмета ручной клади не должны превышать 20 × 40 × 55 cм и вес в 8 кг. Для тарифа Basic доступна только ручная кладь, остальной багаж – платный; для тарифов Essentials, Advantage и Business flex предусматривается по 20 кг бесплатного багажа.
Air Arabia – арабская бюджетная авиакомпания с главным офисом в городе Шарджа (ОАЭ). Air Arabia – это первый бюджетный авиаперевозчик на Ближнем Востоке. Авиакомпания осуществляет перелеты в 89 городов мира. К сожалению, из-за перелетов на большие расстояния “бюджетность” авиакомпании практически полностью нивелируется.
Подготовила Ольга Тараб