Кубок по лыжным гонкам

18.01.2013 09:12   -
Автор:

17 января на спортивной лыжной базе ОСК «Темп» стартовал третий этап Восточноевропейского кубка по лыжным гонкам сезона 2012–2013 гг.

Участие в церемонии открытия принял заместитель начальника Главного управления по делам семьи молодежи и спорта ХОГА — начальник управления по делам физической культуры и спорта Сергей Христоев, первый вице-президент Федерации лыжного спорта Украины Владимир Малежик и технический делегат Международной федерации лыжного спорта Андрей Нестеренко.
«От имени председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина приветствую всех участников соревнований. Нам очень приятно в очередной раз принимать этап Восточноевропейского кубка по лыжным гонкам. Эти соревнования становятся традиционными и все более популярными. Желаю всем участникам быстрой лыжни и пусть победит сильнейший!» — отметил С. Христоев.
Напомним, что Харьковщина пятый раз принимает один из этапов Восточноевропейского кубка по лыжным гонкам. Участие в соревнованиях принимают около 100 спортсменов из Украины, России, Беларуси, Армении и Казахстана. Харьковскую область в составе сборной команды Украины будет представлять мастер спорта Руслан Перехода.
Соревнования продлятся до 20 января.