Кто не спрятался, я не виноват. Мельник может повторить историю экс-министра Юрия Кравченко

29.08.2013 14:06   -
Автор:

«Если есть решение суда о розыске и задержании человека (а оно есть), то все происходит в режиме строгой секретности, чтобы не допустить утечки информации. А здесь с точностью до наоборот: Мельника не нашли, только установили место, но ему посылают сигнал, как в детской игре: «кто не спрятался, я не виноват», – объясняет правозащитник. – Это противоречит логике. Человек сбежал, а его предупреждают: мы знаем, где ты. И что ему делать – ждать, когда за ним придут? Думаю, ему намекают, чтобы бежал и даже не думал возвращаться».

Позавчера глава МВД Виталий Захарченко сделал сенсационное заявление: правоохранительные органы якобы установили местопребывание объявленного в международный розыск и сбежавшего экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника.

«Сейчас проходит процедура относительно дальнейшей его экстрадиции», – отметил Захарченко и добавил, что зарубежные коллеги наших правоохранителей занимаются задержанием Мельника, не уточнив при этом, где именно.

Напомним, Мельника задержали 27 июля с поличным при получении взятки.