Крымские пляжи обещают сюрпризы

15.05.2012 09:11   -
Автор:

На ялтинском городском пляже “Приморский” в этом году можно будет поваляться с ноутбуком, просматривая киноновинки или слушая музыку он-лайн. По информации пресс-секретаря городского исполкома Марии Кесаоновой, с середины лета там проведут беспроводной Интернет, который будет для отдыхающих абсолютно бесплатным. В прошлом году Wi-Fi на пляже появился в Алуште, и он пользовался очень большой популярностью у отдыхающих, пишет Сегодня.

Многие, приезжая на пляж, не могут нормально искупаться в море, потому что приходится присматривать за вещами. Однако теперь проблема решена – на городских пляжах Ялты, Алушты, Керчи, Феодосии и Балаклавы установлены камеры хранения, подобные тем, что стоят в супермаркетах. Цена услуги – 15–20 гривен в день.

Интересное решение для привлечения туристов придумали в поселке Песчаное неподалеку от Бахчисарая. На территории одного из местных отелей строится двухъярусный пляж. Новинка будет представлять собой длинное помещение на сваях. Первый “этаж” останется галечным, а на втором расположится климат-павильон, где будет тоже свой пляж – только песочный.

В Керчи делают площадку для проведения музыкальных фестивалей. Как сказали в горсовете, из пляжа планируется сделать второй “Казантип”. “Есть задумка, чтобы летом к нам приезжали не только со всей Украины, но и из стран зарубежья”, – делится планами пресс-секретарь мэрии Ольга Архипенко.

На пляжах Феодосии для людей с ограниченными физическими возможностями обустроят специальные пандусы. На них к морю смогут спуститься люди, сидящие в колясках. Об этом рассказал главный специалист службы управления охраны труда горсовета Валерий Витов: “Беспрепятственно спускаться к воде смогут на всех пляжах города”.

А вот в поселке Оленевка (на мысе Тарханкут) даже будут обучать дайвингу инвалидов, причем совершенно бесплатно. “Люди с разными травмами смогут почувствовать все прелести погружения под воду, – говорит руководитель местного дайв-клуба Игорь Горопаев. – Инструкторы у нас могут работать с разными людьми”.

Как сообщалось, летний отпуск на крымском побережье в этом году подорожает из-за россиян – цены поднимутся на 10-12%, по сравнению с прошлым годом, информирует MIGnews.com.ua.