Кружок юннатов Харьковского зоопарка отмечает юбилей. ФОТО

23.09.2020 15:25   -
Автор:
Началом создания кружка юных натуралистов в зоопарке считают далекий 1925 год, когда первый директор зоопарка Николай Петрович Эвальд привел туда своих детей. С тех пор в Харьковском зоопарке работает ГЮБЗ (кружок юных биологов зоопарка). Занятия по уходу за животными, а также теоретическая подготовка в области биологии, экологии и работе зоопарка помогают школьникам разобраться в своих интересах и увлечениях и, возможно, выбрать профессию биологического или ветеринарного профиля.
Последние полгода для кружка, как и для других образовательных учреждений Харькова, были особенными из-за пандемиии коронавируса и строгого карантина, который отправил всех учеников на онлайн-обучение. Однако с началом нового учебного года кружок юннатов возобновил занятия на базе зоопарка.
В этом году «изюминкой» учебного процесса станут занятия на открытом воздухе. Так, одно из первых занятий, посвященное хоботным, происходило непосредственно у вольеров слонов. Также в этом году планируется учебные походы и выезды. А остальное время – занятия на базе Дома юннатов зоопарка.
В кружок принимают детей в возрасте от 12 лет и старше. Занятия проходят по субботам и воскресеньям. Справки по тел.: (050) 253-59-69 (Наталья Николаевна, педагог-организатор).