Крупнейшая авиакатастрофа России. Первые результаты. ФОТО. ВИДЕО

02.11.2015 09:23   -
Автор:

31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Он рухнул в районе Северный Синай.

Основной версией крушения российского самолета в Египте рассматривается техническая неисправность лайнера, рассказал источник Интерфакса, знакомый с ситуацией.

Кроме того, рассматриваются и иные версии авиакатастрофы: человеческий фактор и неблагоприятные метеоусловия вкупе со сложным гористым рельефом местности.

В компании Когалымавиа, которой принадлежит разбившийся Airbus 321 рассказали, что не видят оснований считать человеческий фактор причиной аварии самолета.

Представители перевозчика заявили, что командир разбившегося A321 Валерий Немов имеет более 12 тысяч часов налета.

Из списка пассажиров, опубликованного на сайте Ассоциации туроператоров России, следует, что на борту самолета находились 24 ребенка и 193 взрослых.

По последним данным, тела 150 человек найдены в радиусе 5 км от места крушения, передает Reuters со ссылкой на источники в службе безопасности Северного Синая.

Как пишет Газета.Ru, крушение российского Airbus в Египте стало крупнейшей по числу погибших катастрофой в истории российской авиации.

В результате крушения самолета погибли 224 человека.

Российские спасатели на месте падения самолета Airbus A321 в Египте, обнаружили большой фрагмент средней части фюзеляжа самолета. Об этом сообщил представитель МЧС России на селекторном совещании, передает РИА Новости.

В воскресенье работы в районе катастрофы на Синайском полуострове прекращены. Сотрудники МЧС возобновили их сегодня утром, 2 ноября.

“Все задачи предварительно уже назначены и спланированы, начало работ организовано с 7 часов утра в тесном взаимодействии со спасателями и подразделениями Египта”, – заявили в ведомстве.

Представитель МЧС добавил, что работа спасателей сосредоточится вблизи обнаруженного фрагмента фюзеляжа, а район поисковой операции увеличен до 20 квадратных километров.

Замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил ТАСС, что оперативная группа ведомства, прибывшая к месту падения лайнера, имеет с собой все необходимое для ведения работ в круглосуточном режиме.

“Это и осветительные приборы, и необходимое гидравлическое оборудование, а также средства индивидуальной защиты для спасателей”, – пояснил Степанов. По его словам, группа готова работать автономно в течение семи суток.

Пресс-служба МЧС также распространила космические снимки мониторинга зоны катастрофы. На них указаны место падения лайнера, дислокации группировки спасателей и районы, куда упали отдельные обломки самолета.

Отметим, что египетское крыло “Исламского государства” взяло на себя ответственность за крушение российского самолета. Министр транспорта России Максим Соколов исключил возможность причастности ИГИЛ к авиакатастрофе.

Предыдущее крупнейшее авиапроисшествие с участием самолета отечественных авиалиний произошло в 1985 году – тогда под Учкудуком упал самолет Аэрофлота, в результате чего погибли 200 человек.

Кроме этих двух катастроф в истории российской и советской авиации не было происшествий, в результате которых погибли бы 200 и более человек.