Кровавый сериал. В Киеве убили журналиста Олеся Бузину. ДОПОЛНЕНО

16.04.2015 14:17   -
Автор:

Об этом со ссылкой на очевидцев сообщила УП журналист “Громадського” Кристина Бондаренко.

По ее словам, Бузину застрелили четырьмя выстрелами.

Детали уточняются.

Убийство также подтвердил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. За його словами, стріляли з Ford Focus темносинього кольору в районі будинку 58 на Дегтярівській вулиці. Номери машини були латвійськими або білоруськими, стверджує Геращенко.

Дополнение

Как передает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на милицию Киева, в 13.20 на ул. Дегтяревской к дому Бузины подъехал автомобиль, один человек из машины открыл огонь, в результате ранений журналист погиб. На месте работает следственно-оперативная группа.

Журналист Кристина Бондаренко в Twitter подтвердила гибель журналиста и уточнила, что его соседи слышали 4 выстрела.

Накануне был убит бывший народный депутат от Партии регионов Олег Калашников.

Напомним, 11 марта Олесь Бузина покинул должность шеф-редактора газеты “Сегодня”. В своем личном блоге он объяснил увольнение рядом причин: цензурой в газете, отсутствием полномочий на изменения в кадровой политике, запретом от высшего руководства “общаться с прессой, участвовать в ток-шоу, комментировать любые ситуации” и др.

Бузина был назначен шеф-редактором газеты “Сегодня” в январе 2015 года. Холдинг “Сегодня мультимедиа”, издающий газету “Сегодня”, входит в группу “СКМ” бизнесмена Рината Ахметова.

Бузина также известен как писатель, автор противоречивых книг “Вурдалак Тарас Шевченко” (2000), “Тайная история Украины-Руси” (2005), “Воскрешение Малороссии” (2012), “Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину” (2013), “Докиевская Русь” (2014).

Подготовила Елена Друбич