Кровавое ДТП возле Дворца спорта: водитель сбил насмерть пешехода и пытался скрыться в дворах. ФОТО

01.02.2021 10:22   -
Автор:
Наезд произошел 31 января около 6:20 на проспекте Петра Григоренко.
По адресу выезжали сотрудники патрульной полиции и следственно-оперативная группа следственного управления областного главка полиции. Полицейские установили, что автомобиль «Ford Edge» под управлением 33-летнего водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 57-летнего пешехода. От полученных повреждений мужчина погиб.
Сразу после аварии водитель покинул место происшествия. Автомобиль злоумышленника нашли работники полиции недалеко во дворах. На транспортном средстве были обнаружены характерные для ДТП следы и механические повреждения.
Водитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. Также следователем решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.
Все обстоятельства аварии и свидетели происшествия устанавливаются.
По информации харьковских Telegram-каналов, машину, сбившую пешехода, преследовали патрульные за нетрезвое вождение. Парень водитель и девушка-пассажир после отдыха в заведении были остановлены полицией с подозрением на алкоголь, однако вместо теста водитель решил устроить погоню.