Кровавое ДТП с участием сотрудника УБОПа в Харькове. Дело- в суде

25.04.2014 16:15   -
Автор:

Подполковнику милиции инкриминируют нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее за собой гибель нескольких человек (ч. 3 ст. 286 УК Украины), сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, что 21 декабря прошлого года 37-летний сотрудник УБОПа, двигаясь на автомобиле Toyota, не справился с управлением. На улице Белой Акации машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с Hyundai, в котором ехали три человека – 31-летняя женщина, ее 9-летняя дочь и 60-летняя мать. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте аварии, через несколько дней в больнице умерла женщина-водитель.

Сотрудник УБОПа не пытался скрыться с места происшествия. После того, как «скорая» увезла погибшую и двух пострадавших, мужчина вызвал знакомого, чтобы тот отвез его в больницу. Здесь его и обнаружили следователи.

Правоохранитель сразу после ДТП написал заявление об увольнении по собственному желанию. Несколько дней мужчина лежал в медучреждении с легкими телесными повреждениями, а под его палатой непрерывно дежурил конвой.

24 декабря суд вынес решение об избрании меры пресечения в виде залога в 28 тысяч гривен. На следующий день подозреваемый внес необходимую сумму и выписался из больницы.

Бывшему сотруднику милиции грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет.

Источник: Городской Дозор