Красный Крест Украины отметил столетие со дня создания

18.04.2018 12:50   -
Автор:
Торжественное мероприятие прошло в Колонном зале КГГА, сообщает корреспондент Укринформа.
По словам президента Общества Ивана Усиченко, ОКК Украины является самой мощной в стране гуманитарной организацией.
Усиченко отметил, что одним из важных приоритетов Общества Красного Креста Украины является содействие государству в оказании всесторонней помощи и поддержки наиболее незащищенным слоям населения, и именно на это направлены программы и многочисленные благотворительные проекты организации.
К торжествам присоединились вице-президент Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Керем Киник, региональный директор Европейского офиса Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Саймон Миссири, глава Представительства Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Украине Горхмаз Гусейнов с коллегами и другие.
На празднование также прибыли представители партнерских национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца из Австрии, Финляндии, Турции, Чехии, Германии, Люксембурга, Франции, Соединенных Штатов Америки, Швейцарии, посольств, международных и благотворительных организаций, органов государственной власти, которые в течение длительного времени сотрудничают с Обществом Красного Креста Украины.
По случаю столетия организации Нацбанк презентовал памятную монету номиналом 5 гривен с логотипом Общества Красного Креста Украины. Монету представили художники-разработчики во время торжеств.
Укрпочта выпустила художественный конверт с изображением логотипа Общества и иллюстрации с одним из эпизодов деятельности общества с тиражом 80 тысяч экземпляров – сам конверт представители Укрпочты презентовали в ходе торжеств.
Подготовила Алла Косарева