Королевский двор Швеции опубликовал фотографии детей кронпринцессы Виктории. ФОТО

26.06.2017 16:45   -
Автор:
На фото, выполненных в светлых тонах, малыши позируют в лучах солнца на балконе своего дома – королевского дворца Хага. Фотографии по традиции были опубликованы на официальном сайте монархов, а их автором стал королевский хроникер Эрик Гердемарк. Поводом для выпуска фотооткрыток стал праздник летнего солнцестояния, который принято широко отмечать в Швеции.
Сейчас шведский королевский дом готовится к большому празднику – 14 июля кронпринцессе Виктории исполнится 40 лет. По случаю предстоящего юбилея Виктория дала телевизионное интервью, в котором рассказала о детях, отношению к будущей необходимости занять трон и многом другом.
«У меня много обязанностей, но я очень хочу быть хорошей матерью. Не менее сильно я хочу быть примером для подражания. К сожалению, мне приходится пропускать некоторые моменты из жизни моих детей. Но вся моя жизнь – во благо Швеции. Это может показаться претенциозным, но я чувствую, что это действительно так. Когда я вижу своих родителей и их неустанную работу, я с радостью замечаю, с каким интересом они все это делают. Я надеюсь, что смогу испытывать такую же радость в их возрасте», – рассказала кронпринцесса Виктория, которая является первой в очереди на престол.
Говоря о предстоящем юбилее, Виктория признается – своего возраста она не ощущает.
«Время бежит так быстро. Я точно не ощущаю себя 40-летней. Но принцесса Лилиан (двоюродная бабушка кронпринцессы Виктории – прим. ред.) всегда говорила мне: тебе столько, на сколько ты себя чувствуешь. И вот, я не чувствую, что мне сорок».
Подготовила Ольга Тараб