Королева Рания поздравила короля Абдаллу II с годовщиной свадьбы. ФОТО

12.06.2017 15:15   -
Автор:
В честь этого события Рания, которая является активным пользователем социальных сетей, выложила снимок с супругом и оставила для него несколько теплых слов:
«Наша совместная жизнь – божье благословение! Мы вместе 24 года, а я до сих пор чувствую себя самой счастливой женщиной в мире! С праздником!» – написала Рания, поставив романтический хештэг “любовь”.
Несколькими днями ранее королева выкладывала снимок Абдаллы II с младшим сыном Хашимом. Фото сопровождал не менее трогательный комментарий: «Для наших детей ты – огромный пример для подражания. Счастлива вспомнить этот момент и поделиться им. 2006 год».
Напомним, встреча Рании и Абдаллы произошла во время званого ужина в доме сестры короля – Айши и ее супруга Зейда. Рания покорила монархов своей образованностью и отличным владением английским языком.
«Это была случайная встреча. Я тогда командовал танковым батальоном, и мы хорошо провели учения в пустыне. Я отпустил своих людей на двадцать четыре часа. Моя сестра пригласила меня на ужин. Я давно не был дома. Принял душ, переоделся и поехал. На том ужине была Рания. Я взглянул на нее один раз и понял: она – единственная, и другой мне не надо», – делился позднее воспоминаниями о встрече Абдалла II.
Сама Рания называет ту встречу “пугающей”, ведь этот “красивый мужчина в военной форме был сыном одного из самых влиятельных людей Ближнего Востока”.
Предложение Рания получила по всем канонам, принятым на Ближнем Востоке. Отец жениха – сам король Хусейн – пришел к отцу Рании, чтобы просить ее руки. И хотя помолвка носила формальный характер, Рания назвала это событие “очень романтичным”. Тогда же мать короля Хусейна, королева Зайна, предрекла Рании, что ей предстоит стать алмазом и украшением их династии.
Подготовил Александр Легезин