«Контролер» выяснит, мог ли пенсионер из Харькова загрязнить экологию на миллион гривен

07.12.2020 16:18   -
Автор:
В прошлом году окна научного института в Харькове заменили на современные металлопластиковые. А старые рамы временно положили возле здания. Теперь завхозу грозит штраф на миллион гривен! Такую бешеную сумму экослужба выписала за окна на траве. Если мужчина не оплатит – сядет за решетку на 5 лет.
«Контроллер» решил найти экоинспектора, который выписал такой нелепый штраф. Тогда абсурд начался на работе у чиновника потому, что он решил спрятаться в собственном кабинете.
Чтобы показать сбой в системе, журналисты программы пошли на беспрецедентный шаг и взяли образцы почвы не только на земле, куда пенсионер сложил оконные рамы, но и возле дома инспектора, который выписал штраф. Есть ли между ними разница? И какая земля более опасна? Выводы лаборатории вас точно удивят! Удалось ли «Контролеру» спасти пенсионера от абсурдного штрафа и тюрьмы – смотрите во вторник в 23:20 на телеканале «Украина».
Справка. «Контролер» – проект канала «Украина» о самых актуальных социальных проблемах. Еженедельно в программе «Контролер» ведущий Ярослав Куц вместе с командой журналистов выясняет, почему социальные проблемы украинцев накапливаются, двери кабинетов чиновников закрыты, а главный принцип решения вопросов в государстве – переложить ответственность на другого. Контролер проверяет, как выполняют свои обязанности руководители госучреждений и чиновники на всех уровнях. И показывает, как отстаивать свое право на качественную жизнь.
«Контролер» проверит ради истины!