«Коммунар» получит заказы от «Харьковводоканала» (видео)

09.08.2021 13:20   -

В ходе визита на ГНПП «Объединение Коммунар» Игорь Терехов договорился о сотрудничестве завода с коммунальными предприятиями города. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

На встрече коллектива харьковского предприятия «Коммунар» с Игорем Тереховым решили вопрос о новых заказах на заводскую продукцию.

«У нас есть много возможностей для сотрудничества – начиная со счетчиков воды и электроэнергии. Я встречаюсь с генеральным директором «Водоканала», чтобы было налажено плотное сотрудничество», – заявил руководитель города.

При этом Игорь Терехов назвал «Коммунар» уникальным предприятием – на протяжении всей своей истории завод умел быть полезным стране и городу, в зависимости от задач и потребностей. Так, в годы войны завод производил насосы для авиадвигателей, снайперскую оптику. После, во время космической гонки – ракетоносители «Союз», «Зенит», «Протон», «Морской старт» и т.д. Сейчас работает над разработкой и серийным выпуском приборов для комплектования бронетехники.

Разноплановость выпускаемой продукции «Коммунара» подтвердил и директор предприятия Анатолий Яременко.

«Что касается заказов в нашем городе, мы сотрудничаем с «Харьковоблэнерго», поставляем приборы учета электроэнергии. Участвовали также в строительстве нашего зоопарка. Элементы интерьера, многие конструкции в вольерах – все это тоже наше», – отметил Анатолий Яременко.

Ранее мы сообщали, что Игорь Терехов осмотрел комбинат, где делают материалы для харьковской инфраструктуры.