Командующий Нацгвардии: Обстановка возле Славянска остается очень напряженной

03.07.2014 10:28   -
Автор:

«Обстановка в зоне АТО в окрестностях Славянска остается очень напряженной. Подразделения Нацгвардии за последние сутки продолжали поисковые мероприятия, главной задачей которых было выявление диверсионных групп в лесистой местности и их уничтожение. А также вооруженных террористических групп, которых, к сожалению, еще очень много в районе и в окрестностях Славянска», — рассказал он о событиях среды.

При этом Полторак отметил, что среди мирного населения растет недовольство боевиками. «Количество людей, которые недовольны этими вооруженными формированиями, растет с каждым днем, потому что нахождение этих террористических группировок в населенных пунктах сопровождается насилием, бедой для мирных жителей. И то, что я говорю, что учащаются случаи, когда мирные люди с охотничьими ружьями прибывают к нам на блокпосты и изъявляют желание защищать свои семьи, это соответствует действительности», — сказал он.

В то же время Полторак заявил, что если в приграничных районах есть случаи, когда боевики добровольно сдаются в плен, то в районе Славянска такого пока что нет. «В районе Славянска о таких случаях я не знаю, я знаю в пограничной зоне таких случаев достаточно много. Активизация боевых действий более значительная, чем в районе Славянска, и такие случаи существуют», — сказал он.