Количество привитых от коронавируса жителей Харьковской области приближается к миллиону

12.10.2021 13:30   -
Коронавирус в Харькове: Сделан почти миллион прививок от ковида

На сегодняшний день в Харьковской области сделано 966 894 прививок против коронавируса. Из них почти 380 тысяч сделаны жителям Харькова. Сообщают “Харьковские известия”.

Если быть точными, то 378 тыс. 759 человек сделали прививки разными вакцинами против COVID-19 в Харькове. Об этом сегодня, 12 октября, сообщила журналистам заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, среди вакцинированных первую дозу вакцины получили 219 тыс. 679 человек. При этом вакцинировано 92,9% работников образования, и есть школы, где прививки сделали все учителя.

Светлана Горбунова-Рубан отметила, что на стационарном лечении в городских больницах находятся 937 больных коронавирусом, из них 55 пациентов вакцинированы, но ни один из них не находится в реанимации.

В профильном департаменте Харьковской ОГА сообщили, что на сегодня в регионе вакцинировано 19% взрослого населения. 25% – получили хотя бы одну дозу. Двумя дозами вакцинировано 56% медицинских работников и одной дозой – 71%. Среди работников сферы образования 54% прошли полный курс прививок, и 88% привиты одной дозой.

Напомним, в Харькове работают 34 пункта вакцинации в городских поликлиниках, а также в территориальных центрах Немышлянского и Индустриального районов, в амбулатории на ул. Доватора в Новобаварском районе. Кроме того, прививки против коронавируса можно сделать в крупных торгово-развлекателых центрах.

Также сейчас прививочная кампания активно проходит в отделениях «Укрпочты», где прививки могут получить пенсионеры и другие граждане. Гражданам доступны такие вакцины, как Pfizer, AstraZeneca, CoronaVac.

Ранее мы сообщали, что в Харькове в недавно открытые Covid-отделения больниц завезли кислородные концентраторы.